Соперник «Петрокуба» в ЛЧ выиграл. Гол молдавскому вратарю забил экс-игрок «ос»

«Ордабасы», с которым «Петрокуб» встретится в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов, одержал волевую победу в первенстве Казахстана. В домашнем матче 13-го тура с «Кайсаром» команда пропустила на седьмой минуте, однако в начале второго тайма благодаря голу узбекского нападающего Жасурбека Яхшибоева, который в сезоне 2021/2022 играл на правах аренды в «Шерифе», восстановилось равновесие, а на 84-й минуте после точного удара вышедшего на замену гамбийца Дембо Дарбо хозяева вырвали победу - 2:1.

Отметим, что ворота «Кайсара» защищал молдавский футболист Степан Сикач, воспитанник тираспольского «Шерифа, игравший за юношеские команды клуба.

«Ордабасы» набрал 25 очков и лидирует в турнирной таблице. У «Кайсара» 16 очков, он седьмой.