Успехи национальной борьбы «Воевод» на Кубке мира по элитным боям

030 октября 2013

борьба воевод, николае паскаруСпортсмены национальной федерации борьбы «Воевод» завоевали четыре призовых места на Кубке мира по элитным боям, который прошел в Киеве, заявил глава федерации Николае Паскару в среду на пресс-конференции. Самым успешным стало выступление Георге Самоилэ в весовой категории до 65 кг, который расположился на второй строчке сразу двух дисциплинах: смешанных единоборствах и в категории «full contact».

Ценой травмы, которая не позволила Иону Галбену, добраться до самой вершины пьедестала почета в весе до 60 кг, спортсмен принес в копилку команды еще одну серебряную награду. Еще одним призером Кубка мира по элитным боям стал Андрей Лаур, занявший второе место в категории «full contact» среди спортсменов в весе до 120 кг.

Единственным, кто не сумел добраться до пьедестала почета стал Тихон Рома. По словам руководства федерации, достичь более высокого результата бойцу помешала травма. Всего в турнире принимали участие представители 36 команд.

В Киеве также было подписано соглашение о сотрудничестве между федерацией национальной борьбы «Воевод» и Международной федерацией элитных боев. По словам Паскару, это позволит в дальнейшем проводить совместные международные турниры, где будет представлена национальная борьба.

Сейчас бойцы готовятся к национальному чемпионату и международному труниру в Польше «Round zero», который пройдет 7-8 декабря.

Источник: newsmoldova.ru