Мужская сборная гимнастов Японии победила в чемпионате мира впервые за 37 лет

030 октября 2015

Триумф сборной Японии в командном многоборье чемпионата мира по спортивной гимнастике. Японцы прервали 12-летнюю гегемонию китайских гимнастов, которым на этот раз досталась бронза. Второе место заняла команда Великобритании.

Сборная Японии выиграла командное многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике среди мужчин в шотландском Глазго. Японцы набрали 270,818 балла. Японские болельщики на трибунах плакали от счастья.

Серебряные медали завоевала команда Великобритании. Она набрала 279,345 балла. Ни в одном из видов программы британцы не сумели занять первое место.

Команда Китая стала бронзовым призерам. Китайские гимнасты впервые не стали чемпионами мира в командном многоборье после 2003 года.