"Голден Стэйт" снова вышел в финал НБА

01 июня 2016
"Голден Стейт Уорриорз" вышел в финал Национальной баскетбольной ассоциации. Действующий чемпион одолел в полуфинальной серии "Оклахому Сити Тандер".
В ходе противостояния Воины уступали сопернику в счете 1:3. Поражение в последующих играх могло оказаться для них фатальным.
Решающий поединок прошел на паркете "Голден Стейта". К большому перерыву с преимуществом в шесть очков выигрывали гости. Однако в третьей четверти Воинам удалось переломить ход игры. Они победили со счетом 29:12.
В заключительной четверти "Голден Стейт" не растерял преимущества и в итоге победил со счетом 96:88. Самым результативным игроком стал Стефен Карри, набравший 36 очков.
После игры "Голден Стейт" получил кубок за победу в Западной конференции НБА.
Второй год подряд в финале "Голден Стейт" встретится с "Кливленд Кавальерс". Первый поединок пройдет 3 июня.