Франция вышла в полуфинал Евро-2016

04 июля 2016
Сборная Франции вышла в полуфинал чемпионата Европы. Хозяева турнира обыграли Исландию со счетом 5:2. Судьба поединка была предрешена уже в первом тайме, когда в ворота исландцев влетели четыре безответных мяча.
Отличились Оливье Жиру, Поль Погба, Димитри Пайе и Антуан Гризманн. На счету последнего - 100-й гол нынешнего турнира. Однако футболисты сборной Исландии не опустили руки, и на 56-й минуте Колбейнн Сигторссон отыграл один мяч. Правда, через три минуты Жиру вновь восстановил разницу в счете. Последнее слово осталось все же за исландцами. На 84-й минуте Биркир Бьярнасон подвел итог матча.
В полуфинале сборная Франции встретится с Германией. Игра пройдет в четверг в Марселе. На следующий день за вторую путевку в Лионе поспорят Португалия и Уэльс.