Делегация тираспольского «Шерифа» заблаговременно улетела в Лондон



05 ноября 2013

 

Делегация тираспольского «Шерифа» заблаговременно улетела на Туманный Альбион. В Лондоне чемпионы Молдовы сыграют с «Тоттенхэмом». На матч 4-ого тура группового этапа Лиги Европы футболисты и наставники «Шерифа» улетели за 2 дня до поединка против лидера турнирной таблицы.  


На Туманном Альбионе делегация тираспольского «Шерифа» проведет 3 дня. На матч с «Тоттенхэмом» тренерский штаб приднестровского клуба решил отправиться не за день, как обычно, а за два.

Вячеслав Руснак, Наставник Юношеской Сборной Молдовы: «Хотим лучше подготовиться.
Игра пройдет вечером, в другой стране».

В Лондон «Шериф» повез всех сильнейших футболистов. Ни дисквалифицированных, ни травмированных в команде нет. Для испанского наставника «Шерифа» Хуана Феррандо поединок на британских островах станет особенным.

Хуан Феррандо, Тренер ФК «ШЕРИФ»: «Лондон – футбольная столица мира. Я около года проработал в лондонском «Арсенале». Футбол для англичан – религия. Было бы неплохо обыграть «Тоттенхэм» на их родном стадионе. Ничья нас не устроит».

Футболисты «Шерифа» мнение своего наставника не разделяют. Заключить мирное соглашение с «Тоттенхэмом» они согласны хоть сегодня.

Энрике Луваннор, Футболист ФК «ШЕРИФ» : «Мы не считаем это чудом. Футбол – это футбол. 11 играют против 11. Ничья станет хорошим для нас результатом».
Валентин Фурдуй, Футболист ФК «ШЕРИФ» : «Думаю, нам по силам добиться как минимум ничьей. Мы это продемонстрировали в домашнем матче. Тогда мы сыграли на равных с «Тоттенхэмом».

В трех сыгранных турах группового этапа «Тоттенхэм» добился трех побед с суммарным счетом 7-0, а «Шериф» дважды сыграл вничью и потерпел одно поражение: двумя неделями ранее чемпионы Молдовы в Тирасполе проиграли лондонской команде с результатом 0-2.

АЛЕКСАНДР БОТНАРЬ, ВЛАД КОРОБАН, СЕГОДНЯ В МОЛДОВЕ
 

Источник – TV7


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑