"Манчестер Юнайтед" откроет стадион "Спартака"



спартак, манчестер юнайтедРуководство московского "Спартака" планирует устроить грандиозное открытие первого в истории клуба собственного стадиона. На матч-открытие новой арены красно-белые могут сразиться с футболистами "Манчестер Юнайтед".

"Спартак" обратился к манкунианскому клубу с официальным предложением, однако уже столкнулся с несколькими сложностями. Во-первых, руководство красно-белых не устраивает размер гонорара, которую требует "Манчестер Юнайтед", а именно, три миллиона евро. По мнению "Спартака", эта сумма завышена.

Во-вторых, нет гарантии, что в этом матче смогут принять участие все игроки основного состава "Красных дьяволов". Это связано с тем, чтоматч-открытие арены должен пройти всего через 11 дней после окончания чемпионата мира, 24 июля 2014 года.


Арена "Спартака" строится в московском районе Тушино с 2007 года. Владелец клуба заявил, что возведение стадиона обойдется в 500 миллионов долларов. В феврале 2013 года "Спартак" продал имя арены, которая с момента открытия и следующие шесть будет носить название "Открытие-Арена".

Стадион красно-белых, как и станцию метро "Спартак", планируется ввести в эксплуатацию в мае 2014 года. На стадионе, рассчитанном на 44 тысячи мест, в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира. "Ожидаем, что станция метро будет открыта параллельно открытию стадиона "Спартака" в первой половине 2014 года. Называться она будет "Спартак" или "Спартаковская". Увеличивать вместительность стадиона мы не собираемся", – заявил владелец клуба Леонид Федун.


Источник: dni.ru
Источник – sporter.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑