Серена Уильямс вышла в полуфинал US Open

08 сентября 2016
Первая ракетка мира Серена Уильямс вышла в полуфинал Открытого чемпионата США. Американка обыграла в трех сетах румынку Симону Халеп. Первый сет Уильямс выиграла 6:2, во втором уступила 4:6, а решающем взяла верх 6:3.
В полуфинале шестикратная чемпионка US Open встретится с Каролиной Плишковой. Чешская теннисистка обыграла Ану Конюх из Хорватии в двух сетах с одинаковым счетом 6:2.
В мужском турнире Кеи Нисикори неожиданно обыграл Энди Маррея, посеянного под вторым номером. В первом сете Маррей отдал сопернику всего один гейм. Следующие два сета закончились со счетом 6:4. Сначала выиграл Нисикори, а затем Маррей. После этого японцу удалось переломить ход игры. Следующие два сета он выиграл 6:1, 7:5. В одном из эпизодов у Меррея сдали нервы.
В полуфинале соперником Нисикори будет Стэн Вавринка. Швейцарец переиграл в четырех сетах аргентинца Хуана Мартина Дель Потро 7-6, 4-6, 6-3, 6-2.