"Реал" завоевал Суперкубок Европы

010 августа 2016
Мадридский "Реал" пополнил свою коллекцию трофеев. Команда Зинедина Зидана завоевала третий Суперкубок Европы. "Реал" обыграл "Севилью" со счётом 3-2. Без своих звёзд Криштиану Роналдо и Гарета Бэйла, "Королевский клуб" лучше начал встречу в Тронхейме и открыл счёт на 21-й минуте после потрясающего гола Марко Асенсио.
"Севилья" сравняла счёт к концу первого тайма усилиями Франко Васкеса. А на 72 минуте андалусийцы вышли вперёд. Во время пенальти, назначенного после ошибки Серхио Рамоса, украинец Евгений Коноплянка забил гол.
Однако, все тот же Рамос, исправился уже на третей компенсированной минуте, переправив мяч в сетку, а сам матч - в овертайм. В начале первого дополнительного тайма "Севилья" осталась в меньшинстве - после второй жёлтой карточки поле покинул Колодзейчак. "Реал" воспользовался численным преимуществом и на 119-й минуте победный гол забил Карвахаль.
Таким образом, Зинедин Зидан выиграл с "Реалом" второй трофей в течении трёх последних месяцев. Он стал четвёртым тренером, который выиграл Лигу чемпионов и в качестве игрока, и наставника. Раньше такого успеха добился покойный Йохан Кройф, а также Карло Анчелотти и Пеп Гвардиола.