"Шериф" седьмой раз в истории завоевал Суперкубок Молдовы

011 августа 2016

Тираспольский "Шериф" стал семикратным обладателем Суперкубка Молдовы. В увлекательном поединке действующий чемпион одержал уверенную победу со счётом 3:1 над бельцкой "Зарей".
Тираспольчане открыли счёт на 16 минуте, Даниэль Суботич поразил ворота соперника. Ответ "Зари" не заставил себя ждать - спустя четыре минуты Игорь Бугаёв восстановил равенство на табло.
Ключевой момент матча произошёл за 20 минут до окончания основного времени. Бугаёв ударил локтем в лицо Матео Сушича и получил красную карточку.
"Шериф" воспользовался численным преимуществом и на 82-ой минуте Суботич оформил "дубль", реализовав пенальти за игру рукой в штрафной площадке Максима Михайлова. Закрепил победный результат Евгений Ребенжа, который забил гол через минуту после появления на поле.
"Желто-черные" второй год подряд завоевывают Суперкубок Молдовы, всего же этот трофей достался им семь раз.