Результаты первых матчей основного турнира Лиги чемпионов

014 сентября 2016
Дебют молдавского футболиста Александра Гацкана в Лиге чемпионов сложился неудачно. Команда Гацкана "Ростов" проиграла в гостях "Баварии" 0:5.
Дубль сделал Бернат, по разу отличились Левандовский, Мюллер и КИммих. Капитан «Ростова» Гацкан сыграл весь матч. В другом поединке первого тура в группе D мадридский "Атлетико" одолел в Голландии ПСВ  Эйндховен 1:0.

Самый быстрый гол игрового вечера забил «Пари Сен-Жермен». Эдинсон Кавани распечатал ворота лондонского «Арсенала» на 45-й секунде. Канониры отыгрались на 78-й минуте после точного удара Алексиса Санчеса. Итог поединка – ничья 1:1.
С таким же счетом завершился и другой матч группы А, в котором швейцарский "Базель" принимал болгарский "Лудогорец".
Киевское "Динамо" уступило на своем поле итальянскому "Наполи" 1:2. Турецкий "Бешикташ" ушел от поражения на последних минутах лиссабонского матча против "Бенфики" - ничья 1:1.
"Барселона" разгромила на "Ноу Камп" шотландский "Селтик" 7:0. Лионель Месси забил три мяча и стал рекордсменом по количеству хет-триков в Лиге чемпионов. Их стало шесть.
Дубль сделал Луис Суарес, по разу отличились Иньеста и Неймар. Другой матч группы C "Манчестер Сити" - "Боруссия" Мёнхенгладбах перенесен из-за сильного ливня.