Венгрия обыграла Австрию, Португалия и Исландия разошлись вничью

015 июня 2016

Возвращение венгерской сборной на Евро получилось победным. В своем стартовом матче в группе “Эф” Балаж Джуджак и компания сенсационно со счетом 2:0 обыграли Австрию.

В первом тайме австрийцы владели заметным преимуществом и несколько раз опасно угрожали воротам 40-летнего Габора Кирая. Однако венгры отбились, а затем сами провели голевую атаку – на 63-й минуте Адам Салаи сыграл в стенку с Джуджаком и точно пробил мимо Роберта Алмера.

Спустя несколько минут австрийцы остались в меньшинстве, с поля за вторую желтую карточку был удален Александр Драгович. А уже в самой концовке венгерские футболисты забили еще один гол в контратаке – отличился вышедший на замену полузащитник “Гамбурга” Золтан Штибер.

Исландия придержала Португалию

В своем стартовом матче на Евро сборная Португалии не смогла сломить сопротивление Исландии. Португальцы первыми добились успеха после гола Нани на 31-й минуте, однако в начале второго тайма исландцы счет сравняли – Гудмунсон навесил с правого фланга, а Биркир Бьяднасон в одно касание отправил его в ворота.

В самой концовке Исландия могла и вырвать победу, но Руй Патрисиу отбил удар Финнбогассона почти в упор.

Габор Кирай побил рекорд Маттеуса

40-летний голкипер сборной Венгрии Габор Кирай стал самым возрастным игроком в истории Евро, побив рекорд 39-летнего Лотара Маттеуса.