Россия уступила Словакии

015 июня 2016

Сборная России уступила Словакии в своем втором матче на Евро – 1:2. В первом тайме российская команда владела территориальным преимуществом и даже могла открыть счет после дальнего удара Олега Шатнова.

Однако на 32-й минуте подопечные Леонида Слуцкого зевнули быструю атаку соперника. Марек Гамшик ювелирным дальним пасом нашел в штрафной Владимира Вайсса, который на замахе избавился от опеки Игнашевича и Смольникова и в упор расстрелял Игоря Акинфеева.

На исходе первого тайма Гамшик удвоил преимущество своей команды. Полузащитник “Наполи” получил мяч после розыгрыша углового на линии штрафной площадки и неотразимо пробил в дальнюю девятку. Шансов взять этот феноменальный удар у Акинфеева не было.

Во втором тайме Слуцкий выпустил на поле Дениса Глушакова, Павла Мамаева и Романа Широкова. Россияне стали атаковать горадо опаснее и один гол смогли сквитать. Шатов навесил с левого фланга на Глушакова, и “спартаковец” четким ударом головой поразил ворота Матуша Козачика на 80-й минуте.

Однако уйти от поражения российской сборной не удалось. После поражения со счетом 1:2 команда Слуцкого опустилась на последнее место в группе “Бе”, но еще сохраняет шансы на выход в плей-офф.