Чемпионат Европы по футболу: сборная Словакии обыграла Россию

015 июня 2016
На чемпионате Европы по футболу во Франции завершился первый матч сегодняшнего игрового дня. В группе Б сборная Словакии обыграла Россию 2:1.
Счет на 32-й минуте открыл Владимир Вайс, точно пробивший в нижний угол ворот Игоря Акинфеева. Второй мяч был забит перед уходом команд на перерыв.
Марек Хамшик стал автором одного из самых красивых голов на ЕВРО-2016. Россиянам удалось отыграть только один мяч. На 80-й минуте это сделал Денис Глушаков.
После двух туров у сборной России осталось одно очко, и она занимает последнее -  четвертое место в группе. У словаков три очка, они поднялись на вторую строчку. Завтра в этой группе сыграют Англия и Уэльс.
Сегодня на ЕВРО-2016 пройдут два матча в группе А: Румыния - Швейцария и Франция - Албания.