EURO-2016: Румыния набрала первое очко, Франция обыграла Албанию

016 июня 2016

Сборная Румынии набрала первое очко на EURO-2016. Румынские футболисты сыграли вничью 1:1 со Швейцарией во втором туре группы А.
В начале игры счет мог открыть швейцарский нападающий Харис Сеферович, однако мяч не достиг цели.
Первый же опасный момент у ворот соперника, созданный румынами, завершился пенальти. Штефан Лихтштайнер нарушил правила в борьбе против Александра Кипчиу. 11-метровый реализовал Богдан Станку.
Вскоре после гола румыны могли забить второй мяч. Однако после удара Кристиана Сэпунару швейцарцев от гола спасла штанга.
Сборная Швейцарии отыгралась в середине второго тайма после точного удара Админа Мехмеди.
В концовке игры в атаке активнее выглядели швейцарцы, однако самый выгодный момент для взятия ворот был у румын. Но вратарь Йан Зоммер спас команду от гола после удара Габриела Торже.
В другом матче группы сборная Франции обыграла Албанию 2:0 и стала первой командой в турнире, которая обеспечила себе выход в плей-офф. Французы сумели сломить сопротивление соперника на 90-й минуте. Это сделал вышедший на замену Антуан Гризман.
Второй мяч на шестой минуте добавленного времени забил Димитри Пайет.
Франция набрала шесть очков, у Швейцарии четыре очка, у Румынии – одно, у Албании – ноль. В последнем туре группы Румыния встретится с Албанией, а Франция сыграет со Швейцарией. Оба матча состоятся 19 июня.