Британец Фрум укрепил свое лидерство после разделки до Каверн дю Понт д‘Арк

017 июля 2016

Накануне старта - минута молчания, в память погибших в результате теракта в Ницце участники велогонки “Тур де Франс”.

В рамках 13-го этапа состоялась индивидуальная гонка с раздельным стартом. Британец Крис Фрум из команды Sky занял второе место, преодолев дистанцию в 37,5 километров между Бур-Сент-Андеоль и Каверн дю Понт д‘Арк за 51 минуту 18 секунд и укрепил лидерство в общем зачете. Теперь Фрум на 1 минуту и 47 секунд опережает своего ближайшего преследователя голландца Бауке Моллему, который показал лишь шестой результат и проиграл британцу на этом участке 51 секунду.

Выиграл же этап другой голландский велогонщик Том Дюмулен из команды Giant-Alpecin. Он преодолел дистанцию за 50 минут и 15 секунд.

Протяженность этапа, который пройдет в субботу между городами Монтелимар и Виллар-ле-Домб, составит 208,5 километров. Эксперты считают, что его судьба решится в финишном спринте.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете по запросу резервуары и емкости металлические, посетите специализированный раздел на сайте aplazma.kz. Широкий ассортимент резервуаров и металлических емкостей по доступным ценам приятно удивит вас. Сделайте правильный выбор.