Марк Маркес выиграл Гран-при Германии в четвертый раз

018 июля 2016

Испанец Марк Маркес в четвертый раз подряд выиграл Гран-при Германии в шоссейно-кольцевых мотогонках.
Второе место занял британец Кэл Кратчлоу. Третий результат показал итальянец Андреа Довициозо. Действующий чемпион мира Хорхе Лоренсо финишировал пятым, а Валентино Росси оказался только восьмым.
Во время гонки на Заксенринге не обошлось без аварий. Данило Петруччи не справился с управлением и упал, но сумел вернуться на трассу. Однако в итоге итальянец все равно сошел с дистанции раньше времени - у него загорелся мотоцикл.
После девяти этапов чемпионата мира в общем зачете лидирует Марк Маркес, набравший 179 очков. У идущего на втором месте Хорхе Лоренсо на 58 очков меньше.
Следующий этап чемпионата мира в шоссейно-кольцевых мотогонках пройдет 14 августа в Австрии.