Симона Халеп выиграла турнир WTA в Бухаресте

018 июля 2016

Симона Халеп выиграла турнир WTA в Бухаресте. В финале лучшая румынская теннисистка обыграла Анастасию Севfстову из Латвии.
Халеп выиграла в двух сетах с одинаковым счетом 6:0. Матч продолжался 47 минут. Для румынки это 13-я победа в карьере и вторая в этом году. Ранее в 2016 году она побеждала в Мадриде. "Я играла с большим удовольствим, с радостью на душе. Ничего не может быть лучше, чем поднять трофей над головой, играя в домашнем турнире", сказала она.
Ранее Симона Халеп побеждала в Бухаресте в 2014 году. Нынешний успех принес румынский теннисистке 43 тысячи долларов призовых и 280 очков в зачет рейтинга WTA. Севастова, не проигрывшая до выхода в финал ни одного сета, заработал 21499 долларов и 180 рейтинговых очков.