«Зимбру» и «Шериф» U-16 встретятся в финале Кубка Молдовы в эту субботу

Непримиримые соперники остаются таковыми независимо от того, в каком турнире они встречаются. Матчи между «Шерифом» и «Зимбру» всегда полны борьбы, эмоций и интриги.

Несмотря на то, что сезон в профессиональной лиге Молдовы уже завершён, истинные любители молдавского футбола могут стать свидетелями достаточно увлекательного матча между амбициозными «Зимбру» и «Шерифом».

Юношеские команды U-16 этих клубов дошли до финала Кубка Молдовы. Матч состоится в субботу, 6-го июня, на базе сборных в Вадул-луй-Водэ. Начало - в 18:30.

Молодёжь «Зимбру» начала выступление в Кубке Молдовы U-16 со стадии 1/8 финала, на которой с общим счётом 16:0 (4:0, 12:0) разгромила команду Специализированной футбольной школы Оргеева. В четвертьфинале юные «зубры» также с общим счётом 16:0 (14:0, 2:0) победили ФК «Реал Сукчес». В полуфинале «жёлто-зелёные» выбили из турнира своего принципиального соперника - «Буюкань-Дачию», победив с общим счётом 6:1 (2:1, 4:0).

Что касается «Шерифа», то тираспольская команда начала выступление со стадии четвертьфинала, где с общим счётом 7:1 (4:0, 3:1) победила «Воран-Верис». В полуфинале в двухматчевом противостоянии «осы» одолели «Петрокуб» - 8:2 (7:0, 1:2).

Завтра, 6-го июня, в 18:30 в Вадул-луй-Водэ все отправляются на футбол!