Олег Фистикан: «Это удар сумасшедший для них»



07 сентября 2018

Главный тренер юниорской сборной Молдовы Олег Фистикан подвёл итоги матча за 5-8 места на турнире Гранаткина с командой Казахстана (2:1) и в своём интервью сделал упор на плотный календарь и усталость игроков:

- Мы играли накануне, играем сегодня, на отдых и восстановление у нас не было даже суток. Это не нормально, но мы справились, и это самое главное.

Я не знаю, что делать с игроками: должны были забивать три-четыре гола, и всё было бы в порядке. Но опять появилась нервозность, желание сыграть на сохранение устраивающего нас счёта. Думаю, что главная причина этого именно в том, что мы играем четвёртый матч за такой короткий срок. Сегодня мы создавали хорошие моменты, а первые 15-20 минут футболисты выполняли тренерскую установку, делали то, что мы и планировали. Но, к сожалению, затем игра стала нервной.

- В стартовом составе вы сделали несколько замен в центре поля: убрали Обляка, Мэмэлигу, но не Балана. У него больше сил осталось или он у вас стержневой игрок?

- Думали, что остались силы, но потом стало видно, что и он не восстановился. Когда есть свежесть, в его игре есть мысль, он делает достаточное количество хороших передач... Но, полагаю, наши игроки - будущие профессионалы и должны уметь готовиться к матчам. Сейчас они говорят, что не успели восстановиться, но кого это волнует?

- Для вас сейчас главное отдохнуть? Впереди ещё одна игра, а график довольно плотный.

- Конечно, надо отдохнуть. За 8 дней 5 матчей - это много для 18-летних мальчишек. Это удар сумасшедший для них.

Сайт «Мемориала Гранаткина»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑