Футбол. Молдавские юниоры улетели в Белград



Сегодня юниорская сборная Молдовы (U-19) улетела в Белград. С 9-го по 14-е ноября в Сербии пройдет отборочный мини-турнир очередного чемпионата Европы для футболистов этого возраста.

Наша команда последовательно встретится со сборными Сербии (9-го), Швеции (11-го) и Мальты (14-го ноября). В следующий, элитный  раунд ЧЕ из 13-ти групп выходят две первые команды, а также одна сборная, которая покажет лучший результат на третьей позиции.

- В нашей группе достаточно сильные соперники, но мы никого не боимся - сказал перед отлётом главный тренер юниорской сборной Молдовы Вячеслав Руснак. - . Хорошо, что приехали все игроки, на которых рассчитываем. Травмированных нет. У ребят деловой настрой. Хотим показать хорошую игру и обязательно выйти в следующий этап.

В рамках подготовки к отборочному турниру чемпионата Европы наша команда сыграла в этом году 13 товарищеских матчей со сборными других стран, так что жаловаться на недостаток спаррингов не приходится. Одержано две победы (над Кипром - 3:2 и Беларусью - 1:0), пять матчей закончились вничью (с Эстонией - 2:2, Финляндией - 0:0, Россией - 1:1, Арменией - 2:2 и Кипром - 0:0), и в шести играх последовали поражения (от Казахстана - 0:1, Болгарии - 2:3, дважды от Румынии - 0:1 и 2:5, от Армении - 1:2 и Беларуси - 1:3).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑