Олег Фистикан: «Электронику не обманешь»



09 сентября 2018

Главный тренер юниорской сборной Молдовы (U-19) Олег Фистикан прокомментировал победу своей команды над сборной Армении (1:0) в матче за 5-6 места на «Мемориале Валентина Гранаткина» в Санкт-Петербурге:

- Пять игр мы провели одним и тем же составом. Если кто-то и выходил на замену, то на 10-15 минут. И физиологию не обманешь, усталость накопилась большая.

Первый тайм был образцовым, а во втором мы «подсели», очень устали. Но самое главное - результат. Мы хотели этого результата, и мы его добились. Жаль, что с Литвой не получилось, а так ребята молодцы!

- Сегодня вы могли добиться и лучшего результата, но в конце не удалось реализовать моменты...

- Да, могли. Техника подвела, но с возрастом она улучшится. Я всегда говорю, что, если моменты создаёшь, то результат должен прийти. А то, что их не удалось реализовать, это от огромного желания забить гол. Если они будут нацелены на это всегда, то всегда будут играть с хорошим настроением. Вот, например, мы работаем на тренировках над дальними ударами со сменой направления. И сегодня Балану удался именно такой. Увидел коридор, пробил, поймал на противоходе вратаря - это было здорово. Играл он, конечно, через не могу.

Врачи, массажисты сделали всё возможное, чтобы ребята быстрее восстановились. У нас есть медицинский контроль за физиологическим состоянием игроков. Проверяем их. Электронику ведь не обманешь. И накануне мы провели тестирование. По этим данным три-четыре человека были в функциональной яме. Тот же Гуруля, тот же Обляк.

После последнего матча, перед которым мы отдыхали меньше 24-х часов, нам было очень сложно.

- Итоги турнира прокомментируете? 

 - Могли выступить лучше. Но главный итог этого турнира для нас - это вера в себя, в то, что мы можем выигрывать, и, самое главное, уверенность в том, что ребята умеют проявлять характер...

На снимках: два главных тренера после финального свистка - Олег Фистикан и Фернандо Ариэль Батиста. Настроение зависит от результата...

Сайт "Мемориала Гранаткина"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑