Молдова U-17 - Белоруссия U-17 0-3: Отчёт о матче + ВИДЕО

312 сентября 2013

Юношеская сборная Молдовы пропустила три безответных гола в первом товарищеском поединке против белорусских сверстников.

Контрольный матч состоялся на городском стадионе Оргеева, на трибунах которого собралось около 400 болельщиков.

Все три гола белорусские юноши в ворота хозяев поля забили во втором тайме. Счет в матче на 50-ой минуте открыл Артем Васильев. На 69-ой минуте Илья Кухарчук увеличил преимущество, а точку поставил Роман Бурец на 77-ой минуте.

Состав сборной Молдовы: Николай Чеботарь, Андрей Кушнир (Александр Матееску, 69), Георгий Мардарь, Виктор Сандул, Эмил Чёрный (Руслан Гадевич, 41), Михаил Апостол, Андрей Кобец (Дан Гуштюк, 56), Вадим Беженарь (Артём Болдеску, 69), Александр Бойчук (Юрий Чеботарь, 69), Марин Кэрэунту (Виктор Мартин, 41), Николай Матей

На два матча протии белорусов главный тренер сборной Молдовы U-17 Николай Буня, вызвал в команду 22 футболиста, которые представляют 10 футбольных клубов из Молдовы, России и Румынии.

Интернет-телевидение SPORTS.md считает важным отметить, что последний раз сборная Молдовы U-17 побеждала в сентябре 2012-го года. Тогда наша команда разгромила Армению со счетом 3:0. А если брать статистику за последние 3 года, то в более чем 50 матчах, наша команда победила только 6 раз.

Контрольные спарринги против Белоруссии являются последним этапом подготовки к отборочной группе к чемпионату Европы, в которой нашей команде предстоит сыграть с командами Испании, Норвегии и Кипра. Первый матч отборочного турнира состоится уже в конце сентября, когда подопечным Николая Буни предстоит сыграть со сборной Испании U-17.