Молдова U-17 - Белоруссия U-17 2-2: Подробный отчёт о матче + ВИДЕО

014 сентября 2013

Юношеская сборная Молдовы (U-17) упустила победу во втором товарищеском спарринге со сверстниками из Белоруссии. В ответной игре команда Николая Буни, ведя в счёте по ходу игры, довольствовалась ничьей.

Контрольная встреча завершилась со счетом 2:2. Все 4 гола футболисты юношеских сборных Молдовы и Белоруссии забили в первом тайме.

Счет на 15-ой минуте открыл белорус Бурец. Спустя три минуты Николай Матей из «Зимбру-2» сравнял результат, а еще тремя минутами позже 16-летний Виктор Мартин, который выступает в России за московский «Локомотив-2» вывел Молдову вперед - 2:1. Но в концовке игры Козлов спас Белоруссию от поражения, вырвав ничью.

Состав сборной Молдовы U-17: Чеботарь, Кушнир (Матееску), Гадевич, Сандул (Г.Мардарь), Черный, Апостол, В.Мартин (Кэрунту), Беженарь (Гуштюк), Кобец (Ю.Чеботарь), Урванцев, Н.Матей (Урсатый).

Напомним, в первой товарищеской игре между этими соперниками Молдова потерпела разгромное поражение со счетом 0:3. Контрольные игры прошли в Оргееве и в Вадул-луй-Водах.

На два матча протии белорусов главный тренер сборной Молдовы U-17 Николай Буня, вызвал в команду 22 футболиста, которые представляют 10 футбольных клубов из Молдовы, России и Румынии.

Интернет-телевидение SPORTS.md считает важным отметить, что последний раз сборная Молдовы U-17 побеждала в сентябре 2012-го года. Тогда наша команда разгромила Армению со счетом 3:0. А если брать статистику за последние 3 года, то в более чем 50 матчах, наша команда победила только 6 раз.

Контрольные спарринги против Белоруссии являются последним этапом подготовки к отборочной группе к чемпионату Европы, в которой нашей команде предстоит сыграть с командами Испании, Норвегии и Кипра. Первый матч отборочного турнира состоится уже в конце сентября, когда подопечным Николая Буни предстоит сыграть со сборной Испании U-17.

Ниже предлагаем вашему вниманию видео репортаж с ответного матча Молдовы и Белоруссии. Видео опубликовано официальным сайтом ФФМ.