Олег Фистикан стал главным тренером юниорской сборной Молдовы (U-19)



422 декабря 2016

Бывший наставник чадыр-лунгского «Саксана» Олег Фистикан принял предложение Федерации футбола Молдовы возглавить юниорскую сборную страны (U-19) и готовить её к традиционному Мемориалу Валентина Гранаткина в Санкт-Петербурге.

Как уже сообщал SPORTS.md, сотрудничество Фистикана и клуба «Саксан» прекращено по взаимному согласию сторон.

Ранее Фистикан тренировал юношескую сборную Молдовы (U-17), кишиневский «Зимбру», а также трудился в России  в Центре подготовки молодых футболистов казанского «Рубина».

Как игрок Фистикан 5 раз в составе «Зимбру» становился чемпионом Молдовы и дважды - обладателем кубка страны. Также он защищал спортивные цвета кишинёвского «Агро», рыбницкой «Искры-Сталь» и казахстанского «Окжетпёса».

За сборную Молдовы провел 26 матчей.

Фистикан уже начал работу по формированию списка кандидатов на участие в Мемориале Валентина Гранаткина в Санкт-Петербурге.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 83 Bublea 22 декабря 2016 | 23:33 Фистикан жесткий и фанатичный. Может доказать! Но группа у него на Гранаткина не очень приятная. Может и прос....
-1 2 abrek 22 декабря 2016 | 21:37 Фистикан ты уже доказал в Саксане и в Зимбру.
-2 1 абербеку 22 декабря 2016 | 21:32 абрек ты мультик и мысли у тебя мама лыжные. фистикан хороший тренер и он докажет. ....
-1 2 abrek 22 декабря 2016 | 21:17 Теперь ФМФ берет тренеров для молодежных сборных с последнего места нац.дивизий,парадокс что-бы быть в сборной надо быть худшим дебилизм какой то господа.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑