Главный тренер молодежной сборной Молдовы Сергей Кирилов планирует набрать максимум очков в двух предстоящих матчах против Фарерских островов и Румынии. Оба матча состоятся в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2011.
«Мы готовимся к обоим матчам очень серьезно. Поставили перед собой высокие задачи. Команда Фарер преподнесла сюрприз в матче с Россией, показав, что они умеют играть в футбол», - заявил Кирилов.
«Нам играть два матча в гостях. Хотим набрать в них как можно больше очков, - говорит капитан молдавской "молодежки" Артур Патраш. - Мы знаем, что Фареры обыграли Россию, и поэтому готовимся очень серьезно. А о матче с румынами будем думать уже после игры с Фарерами».
В предстоящих поединках молдавская молодежная сборная недосчитается двух «зубров», Раду Катана и Александра Антонюка, которые травмированы. Их заменят Максим Хованский и Юрий Бондарчук.
Примечательно, что сборная Фарерских островов принимает своих соперников на поле с искусственным покрытием.
Соб. инф.
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»
                            


