Александр Куртеян: «Курящие могут не сидеть на трибуне, а прикуривать прямо у бровки..."



022 января 2014

Главный тренер молодёжной сборной Молдовы Александр Куртеян на специально созванной пресс-конференции рассказал о целях команды на Кубок Содружества-2014.

Наставник молдавской «молодёжки» подчеркнул, что команда отправится на Кубок Содружества, чтобы набраться опыта, а тренерский штаб, в свою очередь, хочет увидеть в деле новых футболистов.

О составе сборной...

«Для нас важно хорошо подготовить команду к турниру. Важна и физическая, и психологическая подготовка.

Не думаю, что мы столкнёмся в Санкт-Петербурге с кадровыми проблемами, как это было в прошлом году.

У нас есть ребята, никогда не игравшие в сборной, поэтому у тренерского штаба есть кого просмотреть в деле на солидном уровне. Скажу, что мы укомплектованы достаточно хорошо, поэтому проблем возникнуть не должно».

О главной задаче и о сборной России...

«Задача у нас одна - наиграть новые связи, попробовать новые схемы на поле. Ребята должны лучше понимать друг друга. Молодые парни обязаны воспитывать в себе дух победителей, поэтому, конечно же, мы будем играть на победу в каждом матче, независимо от соперника.

У нас в группе есть сборная России, хорошая команда. Да, скажу как есть, изучали сборную России больше других. Но это не значит, что другие соперники хуже, нет. Я уверен, и ребятам об этом говорил, что будет сложно со всеми командами».

О сборной Санкт-Петербурга и «курящих» в матче с Литвой...

«Со сборной Санкт-Петербурга я хорошо знаком, знаю, какие там будут игроки. С этой командой тоже будет нелегко.

Что касается игры с Литвой, тот тут будет настоящий бой! Курящие смогут не сидеть на трибуне, а прикуривать прямо у бровки, потому что будет настоящая битва».

Предлагаем вашему вниманию короткий репортаж с тренировки сборной U-21 в Вадул-луй-Водэ. Репортаж подготовлен и представлен общественности телеканалом «МИР».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑