Вячеслав Катков: «Судья может гулять по полю со спокойной совестью»



 Вчерашний день на чемпионате мира запомнился голом на последних секундах матча швейцарцев, удалением «англичанина» Уилсона Паласиоса в игре с французами и натужной победой аргентинцев над Боснией и Герцеговиной.

Группа E

Швейцария - Эквадор - 2:1 (0:1)

Голы: Валенсия, 22 - 0:1, Мехмеди, 48 - 1:1, Сеферович, 90+3 - 2:1.

Швейцария: Бенальо, Лихтштайнер, Фон Берген, Джуру, Родригес, Шачири, Инлер, Бехрами, Джака, Штокер (Мехмеди, 46), Дрмич (Сеферович, 75).

Эквадор: Домингес, Паредес, Эрасо, Гуагуа, Айови, Э.Валенсия, Нобоа, Груэсо, Монтеро (Рохас, 77), Кайседо (Арройо, 70), А.Валенсия.

Предупреждения: Паредес (Э), 53, Джуру (Ш), 84.

Судья - Равшан Ирматов (Узбекистан).

15 июня. Бразилиа. Национальный стадион.

 width=

 Франция - Гондурас - 3:0 (1:0)

Голы: Бензема, 45 (с пенальти)  - 1:0, Вальядарес, 48 (автогол) - 2:0, Бензема, 72 - 3:0.

Франция: Ллорис, Дебюши, Варан, Сако, Эвра, Кабай (Мавуба, 65), Матюиди, Погба (Сиссоко, 57), Вальбуэна (Жиру, 78), Гризманн, Бензема.

Гондурас: Вальядарес, Бекелес, Фигероа, Бернардес (Чавес, 46), Исагирре, Нахар (Кларос, 58), Гарридо, Паласиос, Эспиноса, Бенгтсон (Гарсия, 46), Костли.

Предупреждения: Эвра (Ф), 7, Погба (Ф), 28, Паласиос (Г), 28, Кабай (Ф), 45+2, Гарсия (Г), 53, Гарридо (Г), 83.

Удаление: Паласиос (Г), 43 - за вторую желтую карточку.

Судья - Сандро Рикки (Бразилия).

15 июня. Порту-Алегри. Стадион "Бейра-Риу".

Эксперт SPORTS.md - бывший защитник московского ЦСКА и кишиневского «Нистру» Вячеслав Катков:

- По жизни мне всегда нравилась сборная Франции, еще с тех времен, когда в ней играли сначала Платини, а затем Зидан. Качественный, техничный и быстрый футбол, хотя жалко, что не приехал на чемпионат Рибери, он мог бы добавить перцу французским атакам.

Существует выражение «Покажите мне вашу среднюю линию, и я скажу вам, какая у вас команда». Французы артистичны и изобретательны, головы у полузащитников подняты, они хорошо видят поле, своевременно пасуют, и, конечно, когда атаку завершают такие люди, как Карим Бензема, можно не беспокоиться, в воротах соперника мяч обязательно окажется, и не один раз.

- Как вам эпизод с видеосистемой определения правильности взятия ворот?

- Помните, на последнем чемпионате Европы Украина забила гол в ворота Англии, и судья момент прохлопал. В Бразилии такие штучки не проходят. Показали и сверху, и снизу, и справа, и слева...

Самых неверующих убедили, что мяч пересек линию ворот и гол был. Никто больше протестов подавать не будет и возмущаться в прессе, сразу все четко и ясно видно, и судья может гулять по полю со спокойной совестью и не волноваться по поводу возможной ошибки, повлиявшей на результат матча.

  width=

Группа F

Аргентина - Босния и Герцеговина - 2:1 (1:0)

Голы: Колашинац, 3 (автогол) - 1:0, Месси, 65 - 2:0, Ибишевич, 84 - 2:1.

Аргентина: Ромеро, Гарай, Кампаньяро (Гаго, 46), Фернандес, Сабалета, Маскерано, Ди Мария, Родригес (Игуаин, 46), Рохо, Агуэро (Билья, 87), Месси.

Босния и Герцеговина: Бегович, Муйджа (Ибишевич, 69), Бичакчич, Спахич, Колашинац, Хайрович (Вишча, 71), Бешич, Пьянич, Мисимович (Медуньянин, 74), Лулич, Джеко.

Предупреждения: Рохо (А), 25, Спахич (Б), 63.

Судья - Жоэль Агилар (Сальвадор).

16 июня. Рио-де-Жанейро. Стадион "Маракана".

Журналистское мнение - Александр Ботнарь, корреспондент телеканала TV7:

- Фаворит оправдал ожидания, но мне показалось, что аргентинцы потратили для победы больше сил, чем они рассчитывали. Босния и Герцеговина составила звездным южноамериканцам достойную конкуренцию. Дебютанты чемпионата мира вполне могут занять в группе второе место. По крайней мере, нигерийской кровушки балканцы точно попьют!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2272 Johnny Woolf 16 июня 2014 | 17:20 Согласен.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑