НД по футзалу, 4-й тур: «Тарсус» неожиданно переиграл «Лексмакс» (Результаты, Таблица, Список бомбардиров)

03 декабря 2013

В минувшие выходные состоялся очередной тур чемпионата Молдовы по футзалу. В центральном матче этапа «Тарсус» неожиданно победил «Лексмакс» со счётом 4:2.

Номинальные гости («Лексмакс») отчасти доминировали на площадке, особенно в конце встречи, но победа досталась хозяева. На протяжении первого тайма и половины второго, инициативой владели то одни, то другие. В итоге на перерыв команду ушли при счете (0:0). Во втором тайме активнее начали хозяева, и на 21-й минуте Гайбу открыл счет в матче. Спустя минуту он же заработал желтую карточку, а на 24-й минуте Виталий Лунгу реализовал пенальти, назначенный за фол над Обадэ - 1:1.

По сведениям сайта Futsal.md, на 32-й минуте гости пропустили атаку, и Багряк вывел «Тарсус» вперед - 2:1. Концовку матча «Лексмакс» проводил, используя пятого полевого игрока, и на 39-й минуте Негара сравнял счет (2:2). На этом все? Да, нет. За несколько секунд до финальной серены Олег Хилоти вывел «Тарсус» вперед, а спустя всего ничего Дерикпоставил точку в матче - 4:2.

Тарсус - Лексмакс4:2 (0:0)
Голы:Гайбу, 21 - 1:0, Лунгу, 24 - 1:1 (с/п), Багряк, 32 - 2:1, Негара, 39 - 2:2, Хилоти, 40 - 3:2, Дерик, 40 - 4:2.

В другом матче «Атлетико» принимал тираспольский «Сокол-ПГУ». Как мы писали в анонсе, матч получился более чем принципиальным, изавершился вничью (3:3). Подопечные Дмитрия Турку вели в счете (2:0), дубль на счету Буликану, но на 31-й и 31-й минутах Михаил Короляк дважды огорчил Бурдужу - 2:2. В концовке встречи зрители стали свидетелями драматичной развязки. На 39-й минуте Андрей Нинику выводит «Атлетико» вперед, «Сокол-ПГУ» решается сменить вратаря, и за считанные секунды до серены, сравнивает счет. Хет-трик на счету Короляка.

Атлетико - Сокол-ПГУ3:3 (1:0)
Голы:Буликану, 11 - 1:0, Буликану, 30 - 2:0, Короляк, 31 - 2:1, Короляк, 32 - 2:2, Нинику, 39 - 3:2, Короляк, 40 - 3:3.

Предлагаем вашему вниманию турнирную таблицу футзальной Национальной Дивизии после 4-х туров: