19:1, 13:3 и 2:0 в чемпионате Молдовы по футзалу

Одиннадцатый чемпионат Молдовы по футзалу обещает стать одним из самых напряженных и непредсказуемых за последние годы. Несмотря на то, что в первенстве принимают участие всего 6 команд, пять из них значительно усилились. А поскольку количество матчей уменьшилось, по сравнению с предыдущим сезоном, ожесточенная борьба ожидается в каждом противостоянии. Не стал исключением и матч открытия чемпионата, в котором JLС со счетом 2:0 обыграл «Эльдорадо».

Ян Яковенко, играющий тренер ФК JLC:

«Первые матчи всегда непростые, но хорошо, что удалось выиграть. Новый сезон будет короче, чем обычно, поэтому каждое очко - на вес золота».

Первый гол нового чемпионата записал на свой счет Андрей Виколаш на 10-й минуте встречи. Точку в матче после перерыва поставил Александр Герчиогло. Несмотря на поражение, футзалисты «Эльдорадо» намерены стать новыми чемпионами.

Владимир Жэпэлэу, игрок ФК «Эльдорадо»:

«Нам предстоит еще много работать. Лишь за счет труда мы сможем добиться победы - как в кубке, так и в чемпионате Молдовы. Все команды усилились, но мы верим в нашу молодежь, которая прогрессирует».

В других матчах первого тура «Тарсус» разгромил дебютанта НД «АсеСпорт» - 19:1, а «Лексмакс» расправился с тираспольским «Соколом» - 13:3.

Следующий тур национального первенства пройдет 13 ноября.