"Прогресс" вышел в лидеры (+ФОТО)

014 декабря 2014

Состоялись матчи 2-го тура чемпионата страны по футзалу в Национальной Дивизии.

Первыми на площадку вышли "Тарсус" и "Атлетико". Лишь в самом конце матча "Тарсус", заменив вратаря на пятого полевого игрока, сумел избежать поражения в матче, который в итоге завершился со счетом 3:3.

Самым ожидаемым был поединок между чемпионом страны "Прогрессом" и бельцкой "Олимпией", которая создана на базе бывшего "Лексмакса". Матч получился очень интересным, обильным на острые моменты, прошел в быстром темпе, и был наполнен эмоциями и бескомпромиссной борьбой.

Первыми счет окрыли бельчане - это на 4-й минуте сделал Леонид Подлеснов. Чемпионы сумели ответить на это результативным ударом только в середине второго тайма - на 33-й минуте опытнейший играющий тренер "Прогресса" Дорин Кочебан нашел брешь в обороне соперника. А точку в матче поставил через 2-е минуты Александр Герчиогло, который все же сумел пробить хорошо отстоявшего встречу Алексея Капсамуна - 2:1.

Благодаря этой победе, "Прогресс" аккумулирует 4 очка и выходит на первое место. На второй позиции - "Олимпия", у которой 3 пункта, а на третьей ступени  - "Атлетико", набравшее 2 очка.

На снимках фоторепортера SPORTS.md - моменты встречи "Прогресса" и "Олимпии".