"Commersant League" стартовала

016 октября 2008

В Кишиневе стартовал очередной турнир «Commersant League» по футзалу среди команд бизнес-структур. Генеральным партнером проекта выступил спортивный клуб «Alexia». Всего в соревнованиях принимают участие девять команд. В последний момент из-за нарушений регламента турнира не была допущена команда «Ad Time».

Все команды разбиты на две группы - по четыре лучших коллектива выходят в четвертьфинал, где уже по олимпийской системе разыграют титул сильнейшего.

В матче открытия на поле вышли команда «Mobiasbanca Groupe Societe Generale» и коллектив компании «Premer-SV». С первых минут соперники повели открытый футзал и голы, можно сказать, пошли с завидной периодичностью. Если поначалу банкиры были более активнее и точнее, то затем, особенно во втором тайме, представители «Premer-SV» сумели выравнять игру. Однако, финальный счет все же был в пользу представителей банковской структуры - 7:5.

Первый свой поединок в этих соревнованиях провел один из основных претендентов на главный приз - двукратный победитель этих турниров, команда Ассоциации журналистов «Media Sport». Представители прессы встретились с другим претендентом на победу - командой сети маркетов «Green Hills». В команде журналистов отсутствовали ряд игроков основного состава, включая и пресс-атташе ФК «Тирасполь», лучшего бомбардира прошлого розыгрыша Сергея Урсула.

Поначалу обе команды действовали на равных, трудно было отдать предпочтение кому-либо из соперников. Но так длилось недолго - на 5-й минуте Максим Кожокарь открыл счет, а спустя 10 минут капитан «Media Sport» Эдуард Чобану удвоил его - 2:0. И вот тут футзалисты «Green Hills» встрепенулись. Подгоняемые болельщиками, они в течение буквально трех минут сравняли результат - отличились Роман Белик и Виктор Кедрик.

Казалось, второй тайм готовит зрителям бескомпромиссную борьбу. В принципе, так и получилось. Только вот вспомнилась старая футбольная мудрость: «не забиваешь ты - забивают тебе». Представители «Green Hills» имели несколько великолепных возможностей поразить ворота журналистов, но фортуна отвернулась от них, тогда как «Media Sport», играя на контратаках, свой шанс использовала. В итоге, победу со счетом 4:2 одержали представители СМИ. Таким образом, в группе А с тремя очками лидерство захватили команды «Mobiasbanca Groupe Societe Generale» и «Media Sport». Без очков пока коллективы компании «Premer-SV» и «Green Hills».

Программа игр в группе B открывалась встречей между страховой компанией «Moldasig» и коллективом «SB-Trade». Это был, пожалуй, пока самый зрелищный матч. Поначалу лидировали представители «Moldasig» и казалось, что матч завершится в их пользу. Но «SB-Trade» пришел в себя и в самом конце поединка сравнял результат 4:4, а на последних секундах мог даже вырвать победу, но не получилось.

В матче между командами «Alina Electronic» и «Alexia» также борьба развернулась не на шутку. Были здесь и свои голы-шедевры. Оба они удались игроку «Alexia» Сергею Назарко. В первом случае он красиво головой переправил мяч в ворота, а во втором пушечным дальним ударом сократил разрыв в счете. Но это не помогло. «Alina Electronic» в упорной борьбе выиграла 3:2.

Пусть никого не смущает крупный успех команды Ассоциации профсоюза прокуроров «Femida» в поединке с коллективом «SB-Trade» - 7:2. Прокурорам лишь во второй половине встречи удалось окончательно склонить чашу весов в свою сторону. Покер в этом поединке сотворил представитель Департамента по борьбе с коррупцией Мариан Софрони.

А в другом поединке представители «Moldasig», ведя всю игру в счете, едва, как и неделю назад в игре против «SB-Trade», не упустили победу. Страховики на сей раз были внимательнее, обыграв представителей «Alexia» - 7:6. В этой группе лидирует команда «Moldasig», у которой после двух встреч четыре очка. По три очка в активе коллективов «Femida» и «Alina Electronic». Одно очко у команды «SB-Trade», а «Alexia» пока еще не познала вкус побед.