"Прогресс" начинает с победы (+ФОТО)

027 августа 2015

В коммуне Чореску на «FMF Arena» прошел первый матч предварительного раунда Кубка УЕФА по футзалу в группе G. В этой группе выступают молдавский «Прогресс», бельгийский «Халле-Гооик» и армянский «АГЭУ».

Наш чемпион в стартовом поединке соперничал с армянской командой. Встреча получилась эмоциональной и наполненной острыми ситуациями у обоих ворот. В первой половине встречи лучше выглядели молдавские футзалисты, и им удалось первыми открыть счет - это с пенальти на 17-й минуте сделал Мунтяну.  После перерыва гости из Армении взвинтили темп, стали активно прессинговать, и на 33-й минуте Узунян сумел сравнять счет. Меньше чем через минуту в ворота «АГЭУ» вновь назначается пенальти, который уверенно реализует тот же Мунтяну - 2:1.

На 36-й минуте после точного удара Карамана счет становится 3:1 в пользу «Прогресса», и уже мало кто сомневался, что молдавский чемпион сумеет взять первые три очка.

Точку в матче, опять с пенальти, поставил на 38-й минуте Цымбалист, а автор фола был удален. Надо отметить, что армянские футзалисты на последних минутах заменили вратаря на полевого игрока, но успеха данная тактика не имела. Более того - будь наши ребята более спокойны и точны, они могли бы наказать соперника за ошибки при розыгрыше мяча.

Окончательный результат встречи - 4:1 в пользу «Прогресса». Неплохое начало. Теперь для молдавского чемпиона необходимо добиться достойного результата и в поединке против бельгийцев, чтобы рассчитывать на продолжение борьбы в Кубке УЕФА.

В пятницу, 28-го августа на «FMF Arena» пройдет второй матч мини-турнира АГЭУ - «Халле-Гооик».

На снимках фоторепортера SPORTS.md Вадима Кафтаната - моменты матча «Прогресс» - «АГЭУ».