«JLC» победил «Лексмакс» и впервые в истории выиграл Суперкубок Молдовы

028 октября 2013

Столичный клуб «JLC» завоевал первый трофей в новом сезоне. В матче за Суперкубок Молдовы «молочники» в ранге обладателя Кубка страны обыграли действующего чемпиона - «Лексмакс».

После первого тайма «JLC» вел со счётом 4:1, хотя еще на 7-й минуте с поля был удален Сергей Мунтяну, однако в большинстве «Лексмакс» забить не сумел. После перерыва подопечные Василия Арлета сумели сократить отставание до минимума - 3:4, но разыгрывая пятого лишнего игрока, пропустили - 3:5.

«Лексмакс» - «JLC»3:5 (1:4)

Голы:И.Караман, 10 - 0:1, Герчиогло, 17 - 0:2, Субботин, 18 - 0:3, Обадэ, 18 - 1:3, Караман, 19 - 1:4, Ходерян, 21 - 2:4, Негара, 33 - 3:4, Герчиогло, 37 - 3:5.

«Лексмакс»:А.Кожокарь, Негара, Виколаш, Обадэ, О.Гожан; А.Капсамун, Арлет, Подлеснов, Робу, М.Яворский (к) , Кипер, В.Танурков, В.Жигайлов, Ходерян.

«JLC»:О.Китороагэ, Субботин, Шевчик, Герчиогло, Кочебан, И.Караман, С.Николайчук, С.Мунтяну, А.Кривой.

Арбитры:Валерий Сорокин, Виктор Бугенко.
Третий арбитр:Руслан Мунтян.
Предупреждение:Негара, 16 (Л), Обадэ, 17 (Л), Шевчик, 28 (Ж).
Удаление:Сергей Мунтяну, 7 (Ж).