"Классик" идет без поражений (+ФОТО)

Все ближе окончание первой части чемпионата Молдовы по футзалу, после которой "Лига футзал" будет разделена на две группы - первые шесть команд продолжат бороться за медали первенства, остальные коллективы разыграют места с 7-го по 12-е.

Одним из самых интересных поединков 11-го тура первенства, стал матч между лидером чемпионата "Классиком" и амбициозной "Олимпией-Стелс".

"Классик" - "Олимпия-Стелс" 5:4 (2:0)

Голы: Негара, 5 - 1:0, Чокой, 10 - 2:0, Дерик, 25 - 3:0, Агаки, 25 - 3:1, Чопа, 27 - 3:2, Динков, 29 - 3:3, Виколаш, 30 - 4:3, Негру, 36 - 5:3, Арефьев, 39 - 5:4.

До конца 25-й минуты матча мало кто из зрителей надеялся, что бельчане смогут в оставшееся время что-то противопоставить лидеру первенства. Но другого мнения были сами футзалисты "Олимпии-Стелс", которые за неполные 4-е минуты сумели догнать "Классик", и несколько раз были близки к тому, чтобы выйти вперед. Но северянам в этот день явно не доставало удачи и точности в завершении атак. Этим воспользовались опытные футзалисты "Классика", которые даже в отсутствии своего главного бомбардира Андрея Негары, удаленного с площадки на 28-й минуте, сумели еще дважды поразить ворота Капсамуна. Гол Арефьева на последней минуте встречи уже ничего не смог изменить в итоговом раскладе поединка.

После этого матча "Классик" с 31-м очком уверенно идет на первом месте. Лидер стал единственным коллективом нынешнего чемпионата, который не познал горечь поражений. "Олимпия-Стелс" заняла по итогам первой части первенства четвертое место, набрав 22 пункта.

Программа 11-го тура продолжится матчами, которые состоятся в нынешние субботу и воскресенье.

На снимках фоторепортера SPORTS.md Вадима Кафтаната - моменты матча 11-го тура чемпионата Молдовы по футзалу "Классик" - "Олимпия-Стелс" (5:4).