Противостояние «Прогресса» и «Олимпии-Стелз» становится классическим

Один из центральных матчей 6-го тура футзальной Лиги Kelme состоялся в Чореску, где «D&D Прогресс» принимал «Олимпию-Стелс». Недавно эти команды встречались в полуфинале Кубка Молдовы. И на сей раз без интриги не обошлось.

На перерыв хозяева ушли, ведя в счёте. В начале встречи отличился Андриан Сырбу. Во втором тайме Кристи Гуржуй восстановил равенство на табло. Всё шло к тому, что матч завершится вничью, но на 37-й минуте «D&D Прогресс» получил право на десятиметровый удар, который чётко реализовал Сергей Мунтяну - 2:1.

Стоит отметить, что на 40-й минуте в составе хозяев был удалён голкипер Олег Китороагэ (на снимке), который за несогласие с решением арбитров получил вторую жёлтую карточку, находясь на скамейке запасных.

В другом матче лидер - «Классик» разгромил «Викторию-Буюкань» - 8:2. В составе победителей дубль на свой счёт записал Ян Яковенко.

В Кишинёве тем временем «Атлетико» одолел «Рымбком» - 3:0. В первом тайме мяч упорно не хотел влетать в сетку ворот Александра Кожокаря, но после перерыва подопечные Дмитрия Турку воплотили преимущество в голы - 3:0.

Результаты 6-го тура Лиги Kelme A: «Капиллати» - «Стяуа Дентал» 3:2, Молдова (U-21) - «ПГУ-Сокол» 7:3.

Сегодня в Ниспоренах "Зидарул" принимает "Балкан Фармасьютикалс".