«Фармацевт» Алексей Унтилов: «Командный дух на должном уровне»



Алексей Унтилов из футзального клуба «Балкан Фармасьютикалс» поделился впечатлениями от сезона-2018/2019 в Лиге JOMA, а также прокомментировал тот факт, что был признан лучшим игроком в чемпионате по итогам ноября.

- Впечатления от сезона? Всё складывается так, как планировали?

- Сезон обещает быть очень интересным. В этом году явного фаворита нет. Все команды примерно равны, и любая при должной подготовке и удачном стечении обстоятельств может добиться успеха.

Не всё, что планируешь, совпадает с тем, что получается на самом деле, поэтому предстоит ещё очень много работы для улучшения игры.

- К слову, какие задачи стоят перед командой?

- Самые высокие. Будем стремиться побеждать в каждом матче.

- Летом в клуб пришли довольно сильные футзалисты - Китороагэ, Мунтяну, Иордаки. Новички освоились?

- Наверное, лучше спросить у них, но, как по мне, думаю, да. Главное, что командный дух на должном уровне. Играем как единое целое.

- Ты был признан лучшим игроком ноября. Неожиданно?

- Если честно, то да. Не скрою, было очень приятно удостоиться такой награды, но принципиально важно отметить, что она - результат упорной работы всей команды.

- Кто фаворит сезона?

- Один из фаворитов - действующий чемпион «Динамо», но, как я уже сказал, команды очень сбалансированные, и сюрпризов в этом сезоне будет достаточно.

P/S. После четырёх туров нового чемпионата Молдовы «Балкан. Фармасьютикалс» занимает второе место, всего на одно очко отставая от лидера «Рымбкома», так что лидер «фармацевтов» слов на ветер не бросает...

Сайт Ассоциации футзала Молдовы

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑