Дорин Кочебан: «У нас сформировался коллектив, в котором свои ценности»



Главный тренер кишиневского «Прогресса» Дорин Кочебан после победы в матче футзального первенства Молдовы над бельцкой «Олимпией» (4:1) считает, что говорить об участии команды в еврокубках еще рано и объясняет, почему после отдыха нервы соперниковне выдержали и на площадке начались бойцовские столкновения.

- Вашими усилиями интрига в чемпионате окончательно похоронена?

- Впереди еще немало игр, и в каждой из них мы будем стремиться к победе. Наша задача - взять чемпионство. Работы много, расслабляться некогда.

- Какую же вы придумаете мотивацию для игроков, когда отрыв от ближайшего преследователя составляет уже 10 очков?

- У нас сформировался коллектив, в котором свои ценности. Вне зависимости от силы соперника - полная концентрация и стремление только к победе. Так мы сможем расти и прогрессировать.

- Морально уже будете готовиться к участию в еврокубках?

- Пока существуют теоретические шансы, что нас могут догнать в турнирной таблице, мы о еврокубках думать не  будем. Все надо делать последовательно.

- До стартового свистка вы понимали, что в составе соперника много опытных игроков, немалого добившихся не только в футзале, но и в большом футболе. К чему вы, как играющий тренер, призывали партнеров?

- К бдительности. «Олимпия» вполне могла преподнести неприятный сюрприз.

- Чем был вызван всплеск агрессивности с обеих сторон во втором тайме?

- Соперник много фолил. Они поняли, что упустили игру и начали нарушать правила. Было неприятно. У нас не так много ребят в составе, и не хочется, чтобы они получали травмы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑