Успех молдавского футзала (+ФОТО)

Завершился отборочный мини-турнир Кубка мира по футзалу, который прошел в коммуне Чореску на "Futsal Arena FMF".

В главном матче соревнований встретились лучшие команды турнира - сборные Молдовы и Грузии, одержавшие до данного поединка по две победы. Правда, у команды Владимира Вусатого перед последним игровым днем был лучше показатель забитых и пропущенных мячей, что позволяло даже в случае ничейного результата рассчитывать на выход в следующий этап Кубка мира.

Молдавские футзалисты, выдержав эмоциональное напряжение первых минут важного поединка, сумели наладить игровые связи, и на 15-й минуте Олег Хилотий открыл счет - 1:0.

Уже вскоре после перерыва наши соотечественники сумели удвоить счет забитым в ворота грузин голам - настырный Кристиан Обадэ прорвался по правому флангу и сделал хлесткую и точную передачу во вратарскую на Сергея Такота, а тому оставалось лишь технично подправить мяч в сетку - 2:0.

После этого молдавская команда несколько "подсела" и физически, и эмоционально, в то время как сборная Грузии, напротив, прибавила в агрессивности и скорости, что позволило ей дважды поразить ворота Олега Китороагэ - 2:2.

Несмотря на все попытки грузин забить победный гол, благодаря самоотверженной игре всех футзалистов сборной Молдовы, и особенно молдавского голкипера Китороагэ, ничейный результат нашим ребятам удалось удержать и добиться поставленной цели - выйти в следующий этап Кубка мира.

На снимках фоторепортера SPORTS.md Вадима Кафтаната моменты матча Грузия - Молдова (2:2).