Кубок меняет прописку

В рамках очередного розыгрыша открытого турнира по мини-футболу Open Cupa Presei-2011 сыграны матчи 1/4 финала, преподнесшие несколько сенсаций.

Первыми на футзальном паркете спорткомплекса Государственного университета физического воспитания и спорта вышли команды DAAC-Cadastru и Energbank. Упорный поединок завершился победой банкиров со счетом 4:3, которые склонили чашу весов в свою сторону лишь на последней минуте.

Второй матч преподнес небольшую сенсацию, хотя, учитывая слабое выступление команды Media Sport в этом розыгрыше Open Cupa Presei-2011, вряд ли можно расценивать поражение журналистов в четвертьфинале как нечто неординарное. Их соперник - Eximbank Gruppo Veneto Banca - грамотно  распорядился предоставленными возможностями, добившись убедительной победы 6:3.

Примечательно, что представителям Eximbank Gruppo Veneto Banca впервые за долгое время выступления в различных турнирах удалось победить команду Media Sport. В итоге, чемпион прошлого турнира сложил с себя полномочия, а Кубок приобретет нового хозяина.

Достаточно неожиданно завершился четвертьфинальный поединок, в котором сошлись две банковские структуры - Moldova Agroindbank и Moldindconbank. Команды предпочли открытый футзал, в котором более удачливыми оказались представители Moldova Agroindbank - 5:3.

Увлекательным по накалу получился и матч между командами Moldtelecom и Starnet. Здесь победа со счетом 5:2 досталась игрокам Starnet, которые теперь в полуфинале встретятся с Energbank. Другую полуфинальную пару составили Moldova Agroindbank и Eximbank Gruppo Veneto Banca.

Финальный этап турнира, проводимого под эгидой Федерации футбола Молдовы и Ассоциации спортивной прессы, запланирован на 15 апреля.