Сильнейшие футзалисты Молдовы начали подготовку к чемпионату Европы



Сборная Молдовы по футзалу, проведет подготовительные сборы одновременно сразу в 2-х городах. Перед отборочным раундом чемпионата Европы, они избрали оригинальный способ подготовки. Утром спортсмены будут тренироваться в Кишиневе, а вечером в Вадул-луй-Водэ. Национальная команда будет выступать под руководством нового наставника Владимира Вусатого. Предстоящие соревнования столь высокого ранга станут первыми для него на посту главного тренера сборной. В расположение главной команды страны из легионеров прибыли Сергей Такот и Алексей Мунтян, а чуть позже ряды команды пополнит Николай Нягу.Окончательный состав, который отправится в Турцию, пока не известен. Сейчас в распоряжении тренера находятся 17 игроков, троя из которых останутся дома. Сильнейшие футзалисты Молдовы в первом отборочном раунде сыграют против сборных Турциии, Швейцарии и Черногории.

"Состав очень хороший подобрали, в основном берутся сыгранные четверки из клубов, пригласили легионеров, которые у нас были, сейчас еще должен подъехать из Польши вратарь Николай Нягу, ну а так в принципе сборная едет биться", рассказал корреспонденту SPORTS.md, генеральный секретарь Федерации футзала Молдовы Николай Мосяк.

Игроки сборной, выступающие в национальном чемпионате, до отлета успеют сыграть еще один тур внутреннего первенства, который состоится в ближайший уикенд.

Утром 20 января, футзальная сборная Молдовы проведет последнюю тренировку, а после обеда вылетит в Турцию.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑