Молдова вновь порадовала своих фанатов качественным футзалом

014 октября 2011

Национальная сборная Молдовы вновь порадовала своих фанатов качественным футзалом. Подопечные Владимира Вусатого после победы в первом товарищеском матче против сборной Польши - 4:1, во второй встречи сыграли вничью - 1:1.

Гости на 17-й минуте стараниями Михала Кубика открыли счет, который до перерыва так и не изменился. Во второй тайме несмотря на усталость скорости возросли. Поочередно Адриан Лашку, Константин Бурдужел и Сергей Такот были близки к тому чтобы открыть счет, однако удача до пары до времени была на стороне поляков.

Могли увеличить преимущество и гости, однако каждый раз Алексей Капсамун играл надежно.

Ничейный результат нашей сборной принес Валерий Баешу, который получил мяч, оценил ситуацию и точным ударом послал мяч в дальний угол ворот - 1:1.

Матчи против сборной Польши стали последней подготовкой молдавской сборной перед стартом в отборочном мини-турнире к Чемпионату мира, который пройдет в Грузии с 20-го по 23-е октября. Сборная Молдовы попала в одну группу с хозяевами турнира - Грузией, а также Мальтой и Арменией.