Мемориал Андрея Реуса (+ФОТО)



016 февраля 2015

На паркете "Футзал Арены FMF", что расположена в коммуне Чореску, прошел любительский турнир по футзалу памяти Андрея Реуса, который был организован его отцом Михаилом Реусом при поддержке FMF. 

В середине 90-х годов Андрей Реус тренировался под руководством известного молдавского футболиста и детского наставника Николая Табачука, где играл в воротах юношеской футбольной команды «Зимбру», был членом юношеской сборной Молдовы, выступал в Национальной Дивизии. Андрей трагически погиб в начале 2013 года. В тот же год прошел первый турнир его памяти. 

В нынешних соревнованиях приняли участие 7 команд. По итогам групповых состязаний, а затем и стыковых матчей, в финал вышли "Зимбру-83" и команда из Криково. После основного времени счет был 1:1, а в послематчевых пенальти точнее были "зубры" - 3:2.

В матче за третье место, в котором встретились "Лексмакс" и "Чореску-1", также имела место послематчевая "лотерея", в которой победили "лексмаксовцы" - 2:1.

По итогам турнира были названы лучшие футзалисты Мемориала в различных амплуа: вратарь - Дину Карп ("Зимбру-83"), защитник - Андрей Альпинш ("Лексмакс"), нападающий - Ион Годорожа (Криково).

Призы вручали Михаил Реус и директор "Футзал Арены FMF" Константин Скрипник.

Также отметим, что "Мемориал Андрея Реуса" решено включить в программу студенческой Универсиады Молдовы.

На снимках фоторепортера SPORTS.md Вадима Кафтаната - моменты "Мемориала Андрея Реуса".  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑