Два удаления и 1:6 - результат матча против сборной Словении

117 декабря 2011

Национальная сборная Молдовы провела второй матч отборочного мини-турнира чемпионата мира, который проходит в Словении. Подопечные Владимира Вусатого после поражения от команды Сербии - 0:4, молдавские футзалисты уступили хозяевам мини-турнира Словении - 1:6.

Судьба матча была решена еще в первом тайме. Хозяева стараниями Пертича открыли счет уже на 2-й минуте. Отыграться сборной Молдовы удалось на 9-й минуте, после того как Александр Антонов забил первый мяч молдавской команды на турнире.

Ничейный счет продержался три минуты, после чего Пертич оформил дубль, Уршичь также поддержал почин своего коллеги по сборной, дважды поразив ворота Николая Нягу. Точку в первом тайме поставил Дробне - 1:5.

После перерыва рисунок игры не изменился. Сборная Словении продолжала атаковать, а молдавские футзалисты обороняться. Об этом свидетельствует и статистика. Хозяева мини-турнира 22 раза попали в створ ворот Николая Нягу, на что сборная Молдовы ответила лишь тремя ударами в створ.

Окончательный вопрос о победителе был снят на 28-й минуте, когда Константин Бурдужел получил второе предупреждение и оставил сборную Молдовы в меньшинстве. Анти-почин своего коллеги по сборной поддержал Александр Антонов. На 31-й минуте игрок "Тарсуса" получил первое предупреждение, а спустя две минуты увидел перед собой вторую желтую, а следом и красную карточку.

Последний мяч в сетку ворот Алексея Капсамуна, сменивший на посту номер один Николая Нягу отправил Рок Грзель.

Итоговый счет матча (6:1) в пользу сборной Словении. Во втором мате третьей группы сборная Израиля сыграла вничью с командой Сербии -4:4.

Сборная Молдовы потерявшая все шансы на выход из группы, в последнем матче сыграет против сборной Израиля.