В Федерации футзала будет новая власть



118 февраля 2011

Сегодня, 18 февраля в Кишиневе состоится отчетно-выборное собрание Ассоциации футзала Молдовы, где должно быть выбрано новое руководство этой организации.

Как стало известно из неофициальный источников, в выборах примут участие лишь 5 из 30 клубов, которые принимают участие в чемпионате страны в двух Дивизионах! Почему могло такое произойти, мы попросили рассказать действующего президента АФМ Александра Бурлака:

- Все очень просто - исполком Ассоциации принял решение, что в работе отчетно-выборной конференции, согласно Уставу АФМ, могут принимать участие лишь те клубы, которые имеют официальный статус и зарегистрированы в Минюсте РМ.

Могу лишь сказать следующее - кто мешал всем остальным клубам, если они радеюст за все происходящее в молдавском футзале и хотят принять участие в принятии важных решений по его развитию, также зарегистрироваться и иметь возможность иметь свой голос на выбора? Никто! Так никаких юридических норм исполком не нарушил.

Несмотря на это, думается, что для того чтобы происходило дальнейшее полноценное развитие футзала в Молдове, имел бы смысл пригласить на отчетно-выборную конференцию и представителей остальных клубов, участвующих в чемпионате страны. Как-никак, вне зависимости от юридического статуса, они являются полноценными участниками футзального сообщества и имеют хотя бы моральное право, если не голосовать, то высказываться по поводу состояния дел в молдавском футзале. А это тоже немаловажно для того, чтобы знать, в каком направлении двигаться дальше.

Пока же можно констатировать, что молдавский футзал, имеющий любительский статус, проходит через сложный период перестройки. Как он пройдет - покажут уже ближайшее будущее.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Довгий 18 февраля 2011 | 12:38 Гнать в шею Бурлаку вместе со всеми деятелями. Все тут ясно придут единогласнно решать а он в Канаду улетит и играйте себе тьут


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑