Глядя вслед уходящему футзальному сезону



Чемпионаты Молдовы по футзалу отсалютовали, отгремели и ушли в историю. Наступают дни подробных разборов полетов. Спортивные издания подводят итоги, аналитики анализируют, федерация футзала делает выводы из результатов, а рядовые болельщики делятся впечатлениями и наблюдениями от уходящего футзального праздника, к которому многие успели привыкнуть.

В Национальной Дивизии «Торнадо» второй год подряд доказывает свое превосходство над остальными соперниками. Второй год подряд ASET останавливается в шаге от чемпионства, а бронзовые награды достаются JLC, которые в этом сезоне стали самой результативной командой. Несмотря на это лучшим бомбардиром был признан футзалист «Сокола» Владимир Гертле, забивший 32 мяча в нынешнем сезоне.

Если в высшей лиге «молочники» не смогли побороться за чемпионство, то в Дивизии А вторая команда была вне конкуренции. 20 побед в 22-х матчах - результат, который обеспечил JLC-2 чемпионство во второй по значимости лиге. «Тарсус» и КЛП расположились на второй и третьей позициях, соответственно. Олег Шойму - лидер атак «Тарсуса», стал лучшим бомбардиром, наколотив в ворота соперника 37 мячей.

И наконец Дивизия В, в которой как и в НД второй год подряд чемпионство достается «Райбо». Ни крепкий «Молдлифт», ни «Урсидос», считавшийся главным претендентом на лавры победителя, не смогли помешать «райбовцам» оформить золотой дубль. В итоге, «лифтеры» заняли второе место за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей, а «Урсидос», проваливший концовку чемпионата, довольствуется лишь третьей строчкой в турнирной таблице. Лучшим бомбардиром Дивизии В стал Петр Дювенжи, забивший за «Меридиан» 38 мячей.

Окончательный итог футзального сезона подведут чемпион страны «Торнадо» и обладатель кубка «Лексмакс», которые 2-го мая разыграют первый в истории Суперкубок Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 11 Артем 21 ноября 2011 | 17:52 я всегда был за гертле полузащитника,потому что он мой братанок :-) !владимир так держать.


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑