Юношеская сборная Молдовы по водному полу заняла 3 место в отборочном турнире чемпионата Европы

Юношеская сборная Молдовы заняла третье место в отборочном турнире к чемпионату Европы по водному поло, который проходил в Португалии. Молдавская команда, добившись трех побед в пяти матчах, остановилась в одно шаге от выхода в финальный этап континентального первенства.

Владимир Спицын, тренер сборной Молдовы по водному поло: - Мы могли занять более высокое место в турнирной таблице. У ребят был хороший настрой, они проявили характер в борьбе за третье место. В итоге, португальцы заняли 3-е место, но наша команда смогла выступить достойно.

Георгий Осипов, тренер юношеской сборной Молдовы: - Мы выполнили подготовленную программу, и в целом я результатом практически удовлетворен.

Олег Ожог, заслуженный тренер Республики Молдовы по водному поло: - На заседании президиума федерации водного пола Молдовы выступление юношеской сборной страны признали удовлетворительным. Решительно заявляю: водное поло в Молдове существует, и оно показывает достойные результаты! На данный момент у нас есть элитные спортсмены, которые уже сейчас способны выступать на высочайшем уровне за границей. В 2011 и 2012 годах им предстоит выступить на двух чемпионатах Европы, а в 2014 - чемпионате мира. Я уверен, что Молдова достойно выступит на этих соревнованиях.