«Асет» продолжает движение к чемпионскому титулу

После 17-го тура Национальной Дивизии по футзалу «Асет» продолжает лидировать, опережая своего ближайшего соперника на четыре очка.

Торнадо - JLC 6:4

Голы: Фролов, 13 - 1:0, Фролов, 14 - 2:0, Антонов, 16 - 2:1, Фролов, 23 - 3:1, Кочебан, 24 - 4:1, Руснак, 25 - 4:2, Яковенко, 34 - 4:3, Баешу, 36 - 5:3, Субботин, 37 - 5:4, Кочебан, 40 - 6:4.

Торнадо: Кривой, Баешу, Фролов, Кочебан, Яворский, Р. Истрати, Турку, В. Жапалэу, Караман, Адэскэлицэ, Негру.

JLC: Крючков, Анистратенко, Шевчик, Субботин, Мельников, Герчиогло, Виколаш, Руснак, Антонов, Яковенко, Тодоров.

Предупреждения: В. Жапалэу (Т), 7, Крючков (J), 23, Виколаш (J), 35, Руснак (J), 37.

Удаление: Руснак (J), 40 - за вторую желтую карточку

В перерыве между таймами поклонники футзала единогласно сходились во мнение - у JLC с такой игрой нет шансов на победу, да и в ничейный результат мало кто верил. Они были правы, за исключением одного - «молочники» все же сумели навязать борьбу действующему чемпиону страны. Концовка матча оказалась нервной и напряженной. А кульминацией игры стало удаление Вячеслава Руснака. Оказавшись в меньшинстве, как JLC не старался, но добиться хотя бы ничейного результата им так и не удалось. Победа позволила «Торнадо» обойти в турнирной таблице JLC. Отставание подопечных Сергея Цуркана от «Асета» по-прежнему составляет четыре очка.

Асет - Лексмакс 4:0

Голы: Кучерявый, 22 - 1:0, Бурдужел, 34 - 2:0, Бурдужел, 36 - 3:0, Мунтян, 40 - 4:0

Асет: Китороага, Мунтян, Хилотий, Лашку, Бурдужел, Цымбалист, Кучерявый, Ионашку, Грицук, Гайбу, Мура.

Лексмакс: А. Кожокарь, Мырза, Робу, Арлет, Негара, Мирон, Барбурош, Баран, В. Танурков, С. Танурков, Трофим, Кожуся.

Предупреждения: Китороага (А), 24, Негара (Л), 25, Кучерявый (А), 29

«Асет» переиграл «Лексмакс», причем сделал это с былым запасом прочности. Номинальные хозяева контролировали ход игры с первой и до последней минуты. «Лексмаксу» не откажешь в желании, они бились до самого конца, но обстоятельства - сила и настрой соперника, а также собственные ошибки - были против подопечных Максима Лопухова. Они не забили ни одного мяча, но пропустили четыре мяча от противника, а потому потерпели поражение в поединке. Поединке, в котором «Асету» нужно было в обязательном порядке выигрывать.