Футзал: «Тарсус» в фирменном стиле победил ЖЛК и возродил интригу в чемпионате



В минувшие выходные состоялись матчи 12-го тура чемпионата Молдовы по футзалу. В центральной игре встречались серебряный и бронзовый призёры прошлого сезона, а перед отчетным туром первая и третья команды чемпионата - ЖЛК и «Тарсус».

До игры в активе ЖЛК было 24 пункта, в то время как у подопечных Александра Дерика 16 очков, так что терять «Тарсусу», по сути, было нечего, тем более, что и Олег Хилотий матч пропускал из-за перебора желтых карточек. В итоге номинальные хозяева практически весь матч провели с пятым полевым игроком.

По сведениям сайта Futsal.md, поначалу казалось, что попытка пойти ва-банк не увенчается успехом, так как на 9-й и 13-й минутах ЖЛК стараниями Герчиогло дважды огорчил «Тарсус». Впрочем, еще до перерыва Баешу один мяч отыграл, а на 24-й минуте второго тайма он же восстановил равенство на табло (2:2).

Буквально через несколько секунд Александр Дерик вывел «Тарсус» вперед, а на 27-й минуте Александр Герчиого, оформив хет-трик, сравнял счет. Победу «Тарсусу» принесли точные удары Виорела Гайбу, который на 30-й минуте вывел свою команду вперед, и Валерия Баешу, который закрепил победу - 5:3.

В другом матче 12-го тура «Лексмакс» ожидаемо разгромил «Сокол-ПГУ» со счётом 13:4. В составе хозяев хет-трик на счету Олега Гожана, а у гостей три мяча забил Сергей Бажура.

Ниже предлагаем вашему вниманию расположение команд в НД после 12-ти туров и список бомбардиров чемпионата, а также репортаж телеканала Publika TV о центральном матче тура:

1.
ЖЛК - 24 очка (10 матчей),
2. «Лексмакс» - 21 очко (9),
3. «Тарсус» - 19 очков (10),
4. «Атлетико» - 3 очка (9),
5. «Сокол-ПГУ» - 2 очка (10).

Таблица бомбардиров:

Андрей Негара- 13 голов,
Валерий Баешу и Адриан Лашку - по 9 голов,
Михаил Короляк - 8 голов,
Александр Шевчик - 7 голов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑