- Молдавская федерация футзала оштрафовала и дисквалифицировала до конца чемпионата страны главного тренера JLC Руслана Кмита. Причиной тому стали нецензурные выражения в адрес арбитров.
За матчем между JLC и "Асетом", который закончился боевой ничьей 1:1, Руслан Кмит наблюдал с трибуны.
- Руслан Кмит остался недоволен тем, как арбитры отработали на матче JLC - "Торнадо", в котором "молочники" потерпели поражение со счетом 4:6. Не долго думая, наставник JLC всю свою злость выместил на арбитра ФИФА Владимира Колбасюка. Помимо этого Руслан Кмит отметил,что судейство Колбасюка в матче JLC - "Торнадо" не соответствует уровню этого арбитра.
Руслан Кмит уверен, что дисквалификация ни коем образом не отразиться на игре команды.
- В Национальной Дивизии по футзалу осталось сыграть 2 тура. JLC занимает третье место в турнирной таблице. За "золото" и "серебро" чемпионата развернулась настоящая битва между действующим чемпионом страны "Торнадо" и "Асетом", который на данный момент является лидером первенства, опережая подопечных Сергея Цуркана на 2 очка. В последнем туре "Торнадо" и "Асет" сойдутся в очном поединке, в которой и определится чемпион Молдовы по футзалу сезона 2009/2010.
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»


